Выборы в Смоленской области прошли без происшествий
Безопасность

Выборы в Смоленской области прошли без происшествий

14 сентября 2020 года в 15:23

Смоленские спасатели совместно с представителями других правоохранительных структур были задействованы в обеспечении безопасности во время проведения единого дня голосования.

«Все мероприятия по подготовке к проведению выборов были выполнены в соответствии с установленными сроками», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Так, сотрудники ведомства в единый день голосования осуществляли дежурство на каждом избирательном участке. В готовности к реагированию на чрезвычайные происшествия и к действиям по предназначению находилось более 900 человек.

Кроме того, накануне выборов проводились занятия с должностными лицами избирательных комиссий, ответственными лицами, обслуживающим и обеспечивающим персоналом избирательных участков и администрацией объектов по порядку действий при угрозе или возникновении ЧС, порядку применения первичных средств пожаротушения.

«Все эти принятые профилактические меры дали свой результат – выборы прошли без пожаров и происшествий», – подчеркнули в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

На Смоленщину пытались ввезти 10 тонн опасных отходов
В Смоленской области нашли два боеприпаса