Смоленские спасатели проводят инструктажи с членами избирательных комиссий
Безопасность

Смоленские спасатели проводят инструктажи с членами избирательных комиссий

9 сентября 2020 года в 07:45

Перед началом выборов в представительные органы местного самоуправления Смоленской области, которые пройдут 13 сентября, специалисты регионального ГУ МЧС проводят не только профилактические мероприятия по оценке организации пожарной безопасности на 788 участках, но и инструктажи с членами избирательных комиссий.

Так, на минувшей неделе состоялось совещание при администрации МО "Шумячский район", на котором с персоналом участков голосования района был проведен инструктаж. С докладом выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Евгений Тяпков. С членами избирательных комиссий были рассмотрены вопросы по действиям при чрезвычайных ситуациях, в том числе при возникновении пожара. Также инспектор провел беседу по использованию первичных средств пожаротушения, повторил телефоны экстренных служб и вручил памятки с основными правилами пожарной безопасности. Перед присутствующими также выступил начальник пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России "Рославльский".

Для обеспечения безопасного проведения голосования, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, будет предусмотрено дежурство сотрудников МЧС России на всех задействованных объектах.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленской области проходят противопожарные рейды
Смоленским школьникам рассказали о пожарной безопасности