На станции в Красном Бору транспортная полиция провела акцию «Береги жизнь!»
Безопасность

На станции в Красном Бору транспортная полиция провела акцию «Береги жизнь!»

2 сентября 2020 года в 08:06

Акция прошла на железнодорожной станции Красный Бор. Организаторами выступили сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск и председатель Общественного совета при линейном отделе Алексей Ермолин. Вместе с главным инженером Смоленской дистанции пути ОАО «РЖД» Михаилом Косолаповым они провели для учеников средней школы № 5 Смоленска «Урок безопасности». Темой встречи стала безопасность несовершеннолетних на железной дороге, приуроченная к началу учебного года.

Ребятам рассказали о том, кто такие транспортные полицейские, о работе железной дороги и напомнили школьникам, что железная дорога - это не место для игр и развлечений, а зона повышенной опасности. Детям напомнили основные правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Гости обратили внимание школьников на то, что нельзя устраивать игры на перронах и вокзалах, залезать на крыши вагонов и подлезать под ними, а переходить железнодорожные пути можно только в установленных и специально оборудованных местах, а также предупредил о том, что никому нельзя вмешиваться в работу железнодорожного транспорта.

Также стражи правопорядка и общественники рассказали школьникам, об ответственности, которую они и их родители могут понести за несоблюдение правил на железной дороге и нарушение Кодекса об Административных правонарушениях.

В завершении встречи полицейские подарили детишкам красочные плакаты по правилам безопасности, памятки и буклеты, а также пожелали хорошо заниматься в школе, чтобы получать только хорошие оценки.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

В Смоленском отделении Центробанка обнаружили три поддельные купюры
В Смоленске обезвредили артиллерийский снаряд