В Монастырщинском районе прошли противопожарные рейды
Безопасность

В Монастырщинском районе прошли противопожарные рейды

9 августа 2020 года в 19:50

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов регулярно проводят профилактические рейды в населенных пунктах для разъяснения гражданам требований пожарной безопасности.

В рамках проведенных бесед государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили смолянам основные правила поведения в случае возникновения пожара, рассказали об использовании первичных средств пожаротушения и о правилах поведения при эвакуации в случае пожара в жилом помещении.

В связи с продолжающимися летними школьными каникулами сотрудники государственного пожарного надзора рекомендовали дачникам пожилого возраста, к которым приехали внуки на время летних школьных каникул, усилить контроль за детьми дома и на придомовом участке, а также, во избежание возникновения трагедий, не допускать, чтобы дети одни без присмотра взрослых находились у водоемов.

«Кроме того, сотрудники МЧС на информационных стендах и автобусных остановках разметили памятки и листовки на противопожарную тематику», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области проверяют безопасность пассажирских перевозок
В Духовщинском районе проверили готовность школ к новому учебному году