В Смоленской области проверяют безопасность пассажирских перевозок
Безопасность

В Смоленской области проверяют безопасность пассажирских перевозок

9 августа 2020 года в 11:32

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок на территории Смоленской области госавтоинспекторами проводятся специальные профилактические мероприятия.

К проведению целевых мероприятий привлекаются ответственные лица от Западного управления государственного автодорожного надзора. В ходе проверок полицейские осуществляют контроль за исполнением требований нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность по перевозке пассажиров автобусами на регулярной или заказной основе, а также выявляют и пресекают деятельность «нелегальных» перевозчиков.

В результате рейдовых мероприятий выявлено пять фактов нарушений перевозчиками, которые отсутствуют в реестре лицензий на право перевозки пассажиров. Кроме того, привлечено к ответственности 25 водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

«Основными видами нарушений стали: управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха, нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом, управление транспортным средством при наличии неисправностей», – сообщили в смоленской Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алена Шашкина

В Смоленской области обнаружили опасные боеприпасы
В Монастырщинском районе прошли противопожарные рейды