В Духовщинском районе образовательные учреждения проходят проверку к новому учебному году
Безопасность

В Духовщинском районе образовательные учреждения проходят проверку к новому учебному году

31 июля 2020 года в 19:23

Вопросы обеспечения пожарной безопасности находятся на особом контроле у сотрудников различных ведомств. Так, комиссия провела комплексное обследование одного из образовательных учреждений Духовщинского района.

В ходе проверки начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Алексей Петроченков особое внимание уделил рассмотрению необходимой документации, характеризующей противопожарное состояние объекта, а также соответствия материалов, примененных для отделки путей эвакуации, нормативным требованиям.

Наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и наличие на объекте устройства для вывода сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта, а также его работоспособность – все это оказалось под пристальным контролем специалиста.

Кроме того, в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области сообщили, что Алексей Леонидович заострил внимание руководителя учреждения на необходимости размещения на информационных стендах наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.

«Задача сотрудников МЧС России свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети учились в комфортных безопасных условиях, – отметил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов. – Кроме этого, при проверках мы проводим инструктажи с персоналом образовательных учреждений о действиях в случае возникновения пожара и дважды в год отрабатываем практически эвакуацию. Родители должны быть спокойны за своих детей, и должны быть уверены, что в период учебного процесса с ними ничего не случится».

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Мошенничество, взятки, фальсификат...
В выходные дни на Смоленщине пройдут «сплошные проверки»