В Смоленской области летние оздоровительные лагеря проходят проверку на безопасность
Безопасность

В Смоленской области летние оздоровительные лагеря проходят проверку на безопасность

29 июля 2020 года в 07:28

В Сафоновском районе на минувшей неделе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Денис Артеменко провел противопожарное обследование летнего оздоровительного лагеря.

«Безопасность школьников на территории летних лагерей зависит не только от руководителя и персонала, – подчеркнул Денис Артеменко. – Поэтому перед отправкой ребят в места отдыха мы настоятельно рекомендуем родителям провести дополнительные беседы со своими детьми о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности».

Так, в ходе рейдов инспекторы уделяют особое внимание соблюдению всех необходимых требований пожарной безопасности, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения и состоянию путей эвакуации.

«Также дополнительно были проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, разобраны вопросы эвакуации детей из здания, вручены памятки для размещения наглядной агитации на информационных стендах», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Сафоновском районе обезвредили артснаряды
В Смоленской области задержали партию подозрительных овощей и фруктов