Смоленские спасатели усилили контроль за безопасностью на водоемах
Безопасность

Смоленские спасатели усилили контроль за безопасностью на водоемах

26 июля 2020 года в 12:15

Специалистов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области, чтобы не допустить несчастных случаев на воде, в летний период усилили контроль за безопасностью в популярных местах отдыха смолян.

«К сожалению, неорганизованный и небезопасный отдых порой влечет за собой несчастные случаи. Сотрудники ведомства в усиленном режиме ежедневно проводят профилактические рейды напоминая жителям региона о важности соблюдения установленных правил безопасности. В подобных рейдах особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки», - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

В ведомстве отметили, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Также инспекторы ведомства следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Сегодня патрули проходят по водным объектам Смоленского, Руднянского, Гагаринского, Рославльского районов, Яузскому и Десногорскому водохранилищам. Кроме того, в рейды ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов, общественных организаций. На сегодня у них запланировано 60 патрулирований.

Фото: pixabay.com

В жилом секторе Смоленской области проходят противопожарные рейды
На двух улицах Смоленска откопали мины