Безопасность

В Ельне сотрудники МЧС отработали профессиональные навыки

26 ноября 2019 года в 20:32

В Ельне сотрудники МЧС посетили школу №2, где отработали способы спасения людей в местах массового пребывания, а также проверили готовность учреждения к проведению быстрой и безопасной эвакуации в случае пожара.

В пресс-службе МЧС России по Смоленской области сообщили, что по легенде учений в актовом зале на втором этаже произошло возгорание. До прибытия пожарно-спасательного подразделения администрация школы эвакуировала учащихся и персонал.

Так, прибывшие огнеборцы проверили помещения на предмет наличия оставшихся людей, а «возгорание» оперативно ликвидировали.

Кроме того, специалисты отработали план тушения пожара в детском саду «Улыбка».

Начальник 29 пожарно-спасательной части Сергей Викторович подвел итоги занятий:

«В процессе занятий мы изучили пожарно-тактические особенности объектов, проверили состояние наружного противопожарного водоснабжения, оценили состояние подъездных путей и проездов к объектам. Такие занятия вселяют в пожарных уверенность, они точно знают и четко понимают, что нужно делать, какие могут быть осложнения в процессе ликвидации возгорания и как их предотвратить. Цели занятий считаю достигнутыми, оценка персоналу и подразделению – хорошо».

Фото: пресс-служба МЧС России по Смоленской области

Алена Шашкина

На станции Смоленск провели штабную тренировку
Число аварий на железнодорожных переездах в Смоленской области снизилось