Безопасность

На станции Смоленск провели штабную тренировку

25 ноября 2019 года в 14:10

В минувшую пятницу на станции Смоленск прошла штабная тренировка, в которой принял участие начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Чаплыгин.

«Согласно вводной, на железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный произошла авария с опрокидыванием цистерны и разливом нефтепродуктов. В ходе тренировки были отработаны вопросы ведомственного взаимодействия, согласно плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Смоленской области, вопросы обмена информации, работы оперативного штаба, организации информирования и оповещения населения в зоне ЧС, а также ведения химической разведки, с использованием современных технологий и комплексов, стоящих на вооружении регионального управления МЧС России», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, был рассмотрен вопрос обследования места и зон возможного заражения, в том числе с использованием беспилотных авиационных систем.

После завершения учения были подведены итоги: тренировка прошла на оценку «хорошо», основные цели и задачи были достигнуты.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Смолян призывают соблюдать пожарную безопасность
В Ельне сотрудники МЧС отработали профессиональные навыки