Безопасность

Студенты Смоленского юридического колледжа узнали, что такое Гражданская оборона

11 октября 2019 года в 22:24

В рамках Месячника Гражданской обороны в Центре противопожарной пропаганды областного ГУ МЧС для студентов первого курса Смоленского юридического колледжа было организовано занятие, в ходе которого будущие юристы узнали каковы цели и задачи Гражданской обороны, познакомились с основными направлениями ее деятельности и вспомнили правила пожарной безопасности.

После того, как студенты усвоили, что Гражданская оборона – это комплекс мероприятий направленны на подготовку к защите населения и материальных ценностей от опасностей, возникающих при разного рода чрезвычайных ситуациях, они ознакомились и с современными средствами индивидуальной и коллективной защиты. Юноши и девушки потренировались в правильном надевании противогазов.

Гости проявили неподдельный интерес к многообразным предметам пожарно-технического вооружения, а также примерили боевую одежду огнеборцев.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.

О проведенной занятии в Центре противопожарной пропаганды рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области проверили пожарную безопасность неблагополучных семей
Профилактика – действенный способ предотвращения пожаров