Безопасность

В Смоленске обсудили вопросы пропаганды знаний в области защиты населения от ЧС

18 августа 2019 года в 13:16

Опыт последних лет показывает, что на современном этапе чрезвычайные ситуации стали более масштабными и более опасными. На этом фоне противодействие чрезвычайным ситуациям становится всё более важной составляющей системы безопасности страны. Каждый человек должен осознать свою личную ответственность за укрепление безопасности своей страны, обеспечение безопасности населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, - отмечают в УМВД России по Смоленской области.

Как донести знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций до граждан? Какие мероприятия будут наиболее эффективны? Эти и другие вопросы обсуждались в формате «круглого стола», прошедшего в региональном УМВД. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД, представители ГУ МЧС России по Смоленской области, члены Общественного совета, представители народных дружин, действующих на территории Смоленска.

Собравшиеся отметили, что пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности ведется достаточно широко, и обсудили дополнительные меры с учетом возрастных особенностей аудитории, на которую будет направлена пропаганда. Среди таких мер отмечены разработка листовок-памяток, которые участковые уполномоченные полиции разместят на участковых пунктах, а также вручат гражданам на отчетах перед населением; подготовка видеоролика и размещение его на телевидении, информационных мониторах в городе и в популярных пабликах и аккаунтах в социальных сетях. Для подрастающего поколения будут разработаны уроки безопасности, которые проведут совместно сотрудники полиции, МЧС и общественники.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Мошенники продолжают звонить смолянам
В Смоленской области полицейские изъяли в банке фальшивые деньги