Безопасность

Смоленские спасатели готовятся обеспечить безопасность в единый день голосования

7 августа 2019 года в 08:33

8 сентября, в единый день голосования в Смоленской области намечены выборы в 14 монопольных образованиях. С тем, чтобы волеизъявление граждан прошло без происшествий региональное ГУ МЧС проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности во время голосования.

Всего в единый день голосования будет открыто 202 избирательных участка, которые расположены в 185 объектах.

Мероприятия смоленских спасателей направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности на объектах проведения выборов. В этой связи планируется проводить согласно плану применения группировки сил и средств при ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов.

Основное направление – это работа по приведению объектов выборов в надлежащее противопожарное состояние. Проверка по этому направлению будет проводиться совместно с работниками прокуратуры.

А с председателями комиссий, расположенных на избирательных участках, запланированы инструктажи о мерах пожарной безопасности.

- Спланированные и проводимые мероприятия позволят более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, в том числе на избирательных участках и избирательных штабах, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

В областном ГУ МЧС напомнили смолянам о правилах безопасности на воде
Смоленская полиция и МЧС проводят лесные противопожарные рейды