Безопасность

Смоленские пожарные с начала года 37 раз выезжали тушить дачные домики

20 августа 2018 года в 07:50

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, за семь месяцев этого года пожарные подразделения региона 37 раз выезжали на тушение садовых домиков и дач.

С целью снижения количества пожаров в садоводческих товариществах инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС продолжают проводить профилактические рейды.

Так, в ходе рейдов инспекторы напоминают владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности, вручают отдыхающим памятки и буклеты. Сотрудники пожнадзора призывают владельцев дач к необходимости соблюдения мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов, дачники начинают осознавать необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, у многих из них имеются запасы воды в ёмкостях, но есть отдельные участки, которые требуют особого внимания и представляют опасность – это заброшенные дачи, в которые имеется свободный доступ посторонних лиц.

Во время проведения профилактической работы дачникам напоминают о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание смолян сотрудники МЧС обращают на опасность, которую представляет сжигание сухой травы и мусора вблизи построек, а также использование розжига при разведении костра.

Смоленские спасатели вышли в «водный патруль»
По Смоленской области «гуляют» фальшивые деньги

Другие новости по теме