Безопасность

Смоленские спасатели вышли в «водный патруль»

19 августа 2018 года в 12:09

19 августа инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят очередные профилактические рейды на акваториях Десногоского и Яузского водохранилищ, а также на водных объектах города Смоленска и Смоленского района.

Основная цель рейда - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед со смолянами, напоминание правил безопасности.

Так, большое внимание во время рейда уделено владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. Но на воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы.

- Ежедневные рейды дают свои результаты – нарушителей становится все меньше, но они все же встречаются, - отмечают в региональном МЧС. - Самое распространенное нарушение - выход в акваторию без документов. Одни судовладельцы не считают это обязательным, у других таких документов просто нет. Но закон – есть закон, его нарушение влечет наказание. Что же касается отношения судовладельцев к безопасности на воде, то с каждым годом они становится все более ответственными – надевают спасательные жилеты.

Фото: ГУ МЧС

На одном из заводов Смоленска нашли минометную мину
Смоленские пожарные с начала года 37 раз выезжали тушить дачные домики

Другие новости по теме