Безопасность

Акцию «Безопасный новый год» в Рудне провели юные пожарные

20 декабря 2017 года в 07:30

Сотрудники Руднянского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности Демидовского, Велижского и Руднянского районов, а также юные пожарные средней школы №2 провели профилактический рейд «Безопасный Новый год». Они напомнили посетителям одного из торговых домов об основных причинах пожаров в этот период, о первичных средствах пожаротушения и о возникающих рисках при неправильном выборе и использовании пиротехнических изделий.

Многие горожане честно признавались, что редко задумывались о необходимости внимательного изучения инструкции по применению разнообразных салютов и красочных огненных фонтанов, а спросить у продавца сертификат на потенциально опасное изделие и вообще мысли не было.

Предупрежден – значит защищен. Эта истина давно прошла проверку временем. И, вполне возможно, что многие посетители торгового центра, лишь на несколько секунд вырвавшись из потока предпраздничных забот, смогут взглянуть на красочную новогоднюю забаву с другой стороны – со стороны своей собственной безопасности.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

Смоленский Роспотребнадзор проведёт 32 предновогодние проверки
В Смоленской области забраковали почти тонну мясной продукции