Россельхознадзор не пустил в Смоленскую область картофель и помидоры из Белоруссии
17 октября 2017 года в 18:03
В ППУ «Красная Горка» Россельхознадзор принял решение о запрете ввоза в Российскую Федерацию 20 тонн белорусского картофеля. На груз отсутствовал необходимый фитосанитарный сертификат.
Кроме того, недействительный фитосанитарного сертификат на картофель весом 16 тонн и томаты свежие весом 3 тонны, белорусского происхождения, стал основанием для возврата данной продукции.
- Помимо этого две партии картофеля общим весом 43,6 тонны и 1,6 тонны сушеных лекарственных растений были возвращены по причине несоответствия фактических номеров транспортных средств, перевозивших указанные грузы, с номерами, указанными в сопроводительных документах, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.
Алексей ГУСИНСКИЙ
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter