Безопасность

Первоклассников Смоленска посвятили в пешеходы

29 сентября 2017 года в 08:38

Смоленская Госавтоинспекция провела в средней школе № 29 торжественное мероприятие. Традиционный праздник совмещал приятные сюрпризы и серьезную беседу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сначала в гости к ребятам пришли старшеклассники со своими помощниками, Незнайкой и Бабой Ягой, которые предложили юным пешеходам отправиться в страну «Светофорию», чтобы побывать в «парке дорожных знаков» и «школе пешеходных наук», изучить там правила поведения пешехода.

- Дети демонстрировали знания в области дорожных знаков, рассказывали правила поведения пешехода и участвовали в увлекательной викторине «Знаю ПДД я отлично!». Юным пешеходам необходимо было проявить смекалку, отвечая на вопросы и разгадывая загадки, собрать дорожный знак из маленьких заготовок, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Затем инспектор ГИБДД рассказала школьникам, какие опасности подстерегают детей на дороге. Чтобы безопасно добраться от дома до школы и обратно, нужно проложить свой безопасный маршрут, не для того, чтобы сократить путь, а именно с целью не подвергать свою жизнь опасности.

По завершению всех испытаний первоклассники прочли клятву пешеходов и с удовольствием пополнили их ряды.

Госавтоинспекция Смоленской области обращает внимание родителей на то, что очень важно показать малышам самый безопасный маршрут в школу, обратив внимание ребенка на трудные участки, чтобы в дальнейшем он мог самостоятельно оценивать дорожную обстановку. Также не стоит забывать, что лучший способ научить ребенка безопасному поведению - быть для него достойным примером для подражания.

В Смоленской области инспекторы пожнадзора проводят профилактические рейды
В Смоленской области саперы обезвредили артснаряды и мины