Безопасность

В Смоленской области охранять общественный порядок в Единый день голосования будут 460 человек

9 сентября 2017 года в 00:35

Напомним, 10 сентября в рамках Единого дня голосования на территории Смоленской области пройдут выборы депутатов и выборы в органы местного самоуправления в семи муниципальных образованиях Смоленской области («Вяземский район», «Дорогобужский район», «Ельнинский район», «Ершичский район», «Краснинский район», «Угранский район», «Ярцевский район»). Для голосования сформировано 150 избирательных участков, численность избирателей составляет более 74 тысяч человек.

Как рассказали в Управлении МВД России по Смоленской области, чтобы обеспечить правопорядок и общественную безопасность, запланирован и реализуется комплекс организационно-практических мероприятий.

Так, в день выборов для охраны правопорядка планируют задействовать 250 сотрудников органов внутренних дел, дополнительно к охране общественного порядка будут также привлечены 30 работников частных охранных организаций, 150 представителей народных дружин и 30 казаков.

Кроме того, патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации на территории муниципальных образований, где пройдут выборы, будут максимально приближены к объектам проведения голосования.

- Предусмотрено создание зоны безопасности (не менее 50 метров от объектов проведения выборов), свободной от припаркованного автотранспорта, организация правопорядка на прилегающей территории, в обязательном порядке - контролируемый допуск на объекты выборов с проведением мероприятий по личному осмотру граждан с применением металлодетекторов, а также обеспечение правопорядка в помещениях для голосования, - пояснили в ведомстве.

Совместно с представителями ГУ МЧС России по Смоленской области проведены обследования избирательных участков на предмет технической укрепленности и противопожарной безопасности. О выявленных недостатках информированы главы администраций муниципальных образований, а также территориальные органы прокуратуры.

Сотрудниками УГИБДД проводятся проверки технического состояния автотранспорта, используемого избирательными комиссиями. Определены места парковки транспортных средств у объектов выборов, проведены обследования дорог, разработаны основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней.

Запланировано обеспечение сопровождения патрульными автомобилями ГИБДД транспортных средств при перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам, а также их охрана.

При поступлении на избирательные участки бюллетеней будет организована круглосуточная охрана объектов проведения выборов.

С 9 часов утра 8 сентября и 9 часов 11 сентября сотрудники полиции перейдут на усиленный вариант несения службы, с увеличением численности сотрудников, входящих в состав следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования органов внутренних дел.

Фото: 67.мвд.рф

На границе Смоленской области 8 сентября задержали 27 нелегалов
Смоленская область готовится к отопительному сезону