Безопасность

Смоленские подростки попробовали себя в роли инспекторов ДПС

23 августа 2017 года в 05:09

Сотрудники ОГИБДД и ОДН МО МВД России «Ярцевский» провели для ребят из правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе акции детям рассказали об основных правилах дорожного движения, необходимости соблюдения элементарных мер безопасности на дорогах.

Кроме того, полицейские рассказали подросткам историю службы ГАИ-ГИБДД, показали атрибуты инспектора дорожно-патрульной службы: жезлы, краги, мотошлемы с символикой МВД и многое другое. Особый интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль ДПС.

Подросткам разрешили попробовать себя в роли инспекторов ДПС, к автомобилю выстроилась очередь из мальчишек, которые с радостью сигналили, включали полицейскую сирену, с восторгом пользовались громкоговорителем, привлекая всеобщее внимание, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Подростки постарше с увлечением рассматривали учебные образцы оружия, состоящего на вооружении в МВД России: пистолет Макарова и автомат Калашникова. Ребятам рассказали об устройстве демонстрируемого оружия, разрешили подержать его в руках.

В Смоленскую область не пустили сгущенное молоко белорусского производства
С начала года смоленские сапёры обезвредили почти 1900 боеприпасов времен Великой Отечественной войны