Безопасность

Смоляне остались без оршанских яиц

5 июня 2017 года в 13:33

В ППУ «Красная Горка» специалисты Россельхознадзора приняли решение о запрете ввоза в Российскую Федерации с территории Белоруссии партии куриных яиц и животноводческой продукции.

В ходе контроля выяснилось, что 302 тысячи штук яиц производства Оршанской птицефабрики перевозились со значительным превышением заявленного температурного режима, а номер транспортного средства, указанный в ветеринарном сертификате, не соответствовал фактическому номеру автомобиля.

Отсутствие на части продукции ветеринарных клейм, а также нечитаемые и задвоенные клейма стали основанием для возврата 19,75 тонны мокросоленого кожевенного сырья КРС производства «Мясокомбината Кошелево».

При контроле 2 партий сладкосливочного масла, массовой долей жира 82.5 %, производства ОАО «Бабушкина крынка» общим весом 40 тонн, были выявлены следы перемаркировки. В частности, были обнаружены следы срезов старых этикеток и наклейки новых.

- В отношении всех указанных грузов приняты решения об их возврате отправителям, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Фото: rshn32.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

На полигоне в Смоленской области захоронили более 20 тонн яблок и белокочанной капусты
В Смоленской области уничтожили более 20 тонн яблок, томатов и огурцов