Безопасность

В Смоленской области за день задержали 16 фур с санкционными товарами

16 мая 2017 года в 19:00

13 мая смоленские таможенники на территории области задержали сразу шестнадцать транспортных средств с товарами, подпадающими под признаки санкционных. В семи из них нашли польские яблоки, в трех – польские томаты.

- В настоящее время Смоленской таможней рассматривается вопрос о возбуждении в отношении перевозчиков этих товаров дел об административном правонарушении. Данной статьей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей. По окончанию производства яблоки и томаты общим весом около 200 тонн будут уничтожены, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Еще шесть фур, в которых согласно представленным документам из Воронежа в адрес фирм из Ростова-на-Дону и Екатеринбурга перемещаются молдавские яблоки, были переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных проверочных мероприятий и принятия решения в отношении груза в соответствии с действующим законодательством.

Лия Велесова

Смоленские детские лагеря проверяют на безопасность
Мошенник «нагрел» смолянку на покупке детской одежды