Безопасность

На Смоленщине открылся пожароопасный сезон

3 апреля 2017 года в 04:03
С 1 апреля 2017 года на территории субъекта установлен пожароопасный сезон, соответствующее постановление подписал Губернатор Смоленской области Алексей Островский, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

Этим постановлением обладминистрации утвержден перечень населенных пунктов на территории Смоленской области, подверженных угрозе лесных пожаров. В него включено 29 городских и сельских поселений. Населенные пункты расположены на территории 11 из 25 муниципальных районов Смоленской области - Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Ершичского, Краснинского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Хиславичского. Единственным городом, включенным в перечень, оказался районный центр Гагарин.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, на территории которых расположены населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы, связанные с предупреждением негативных последствий природных пожаров на подведомственных территориях, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей, а также разработать и утвердить до начала пожароопасного сезона 2017 года паспорта населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».
В Смоленске и Дорогобуже прошла акция, направленная на предотвращение ДТП, связанных с нарушением правил перевозки детей
В Смоленской области снова приостановили продажу «фуфыриков»

Другие новости по теме