Безопасность

В Смоленской области проходят автобусные проверки

7 января 2017 года в 13:48
Сотрудники отделения ГИБДД по Смоленскому району проверяют техническое состояние автобусов, занятых под перевозкой пассажиров. Проверки проходят в рамках профилактических мероприятий «Новогодние каникулы».

- Под контроль автоинспекторов попадает техническое состояние транспортного средства, соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. Также инспекторы проверяют, как водители исполняют транспортную дисциплину и соблюдают режим труда и отдыха, - пояснили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Так, дорожные полицейские проверяют соблюдение норм пассажировместимости и использование водителями и пассажирами автобусов ремней безопасности.

- При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, будет прекращена или аннулирована регистрация, - отметили в ведомстве.

Под особый контроль взяли автобусы, которые используются для перевозок детей. В этом случае инспекторы контролируют не только техническое состояние автобуса и соблюдение всех норм водителем, но и акцентируют внимание на остановках и парковках для обеспечения максимальной безопасности организации посадки и высадки детей.
За безопасностью смолян в Рождественскую ночь следили больше тысячи полицейских, народных дружинников, сотрудников ЧОПов и казаков
В Смоленской области проходят «ледяные» рейды

Другие новости по теме