Смолянам напоминают, как правильно запускать фейерверки
17 декабря 2016 года в 16:33
Так, запрещается:
- устраивать салюты ближе 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;
- использовать пиротехнику при сильном ветре;
- носить пиротехнику в карманах;
- держать фитиль во время зажигания около лица;
- направлять ракеты и фейерверки на людей,
- бросать петарды под ноги,
- низко наклоняться над зажженными фейерверками;
- находиться ближе 15 метров от зажжённых пиротехнических изделий.
Напомним, что поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Фитиль горит всего 3-5 секунд. Отлетевшую искру очень трудно потушить, поэтому, если она попадет на кожу – ожог гарантирован.
При работе с пиротехникой категорически запрещается курить. В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов. При этом зрителям следует находиться на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий. Категорически запрещается использовать рядом с жилыми домами и другими постройками изделия, летящие вверх: траектория их полёта непредсказуема, они могут попасть в дом, залететь на чердак или крышу и стать причиной пожара.
Полиция обращается к гражданам: если у вас возникли сомнения в законности совершаемых кем-либо действий, обращайтесь в территориальный отдел полиции, либо по телефону «02», либо непосредственно к вашему участковому, который даст вам квалифицированную оценку происходящего. Так вы можете предотвратить общественно опасные последствия, ведь только вместе мы сможем сделать новогодний праздник безопасным.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter