Безопасность

В Смоленской области на новогодние праздники вводится режим повышенной готовности

8 декабря 2016 года в 19:01
В период новогодних праздников с 25 декабря 2016 года по 15 января 2017 года для всех служб РСЧС вводится режим повышенной готовности. Об этом глава МЧС России заявил в ходе совместного заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и Общественного совета при МЧС России.

В Главном управление МЧС по Смоленской области на данный период спланирован комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории субъекта. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. С этой целью на объектах с массовым пребыванием людей уже проводятся надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех районах области организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать к водоемам.

В целях обеспечения безопасности и осуществления непрерывного руководства и принятия решения по внезапно возникающим задачам, вся оперативная информация о пожарах, авариях и происшествиях будет стекаться в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Смоленской области. Дополнительно к дежурным сменам и пожарным расчетам, несущим вахту в круглосуточном режиме, в указанный период организовано постоянное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленской области пока не следует заниматься зимней рыбалкой
Спасатели напоминают смолянам о ледяной опасности

Другие новости по теме