Безопасность

В Смоленской области безработный украл документы водителя, который его подвез в Починок

2 сентября 2016 года в 15:31
Житель Смоленска на своей машине подвез из областного центра до Починка незнакомого ему ранее мужчину, после чего из автомобиля пропала барсетка, в которой находились паспорт, водительское удостоверение и другие личные документы.

Об этом водитель автомобиля сообщил в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что к совершению кражи может быть причастен нигде не работающий 19-летний житель Смоленска. Вскоре его местонахождение было установлено, он был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Задержанный в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные документы. В настоящее время документы возвращены законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту похищения у гражданина паспорта или другого личного важного документа. Это наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Во время подготовки и проведения выборов в Смоленской области будет действовать особый режим безопасности
Смоленская дорожная полиция провела акцию «Внимание, на дороге дети!»

Другие новости по теме