Безопасность

Смоленские дорожные полицейские приняли участие в интерактивной выставке

3 апреля 2016 года в 22:11
На базе образовательного центра Смоленского района, в Печерской школе прошла интерактивная выставка, посвященная работе муниципальной методической службы как инструменту эффективного взаимодействия сельских образовательных организаций.

- С целью создания единой площадки для диалога руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и иных специалистов муниципальных методических служб, педагогической общественности были организованы пункты оказания методической и информационной поддержки работникам образовательных организаций, а также модели единого методического пространства, - сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району.

На одной из площадок была продемонстрирована работа, проводимая в районе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Так, ребята из отряда Юных инспекторов движения Талашкинской школы показали свою подготовку в грамотном управлении велосипедом, передвижении по имитированной проезжей части в качестве пешеходов, а также в знания Правил дорожного движения Российской Федерации. Вместе с преподавателем кружка «ЮИД» Леонидом Шакаловым и начальником районного ГИБДД Николаем Воскресенским ребята дополнительно изучили жесты регулировщика, тем самым начав подготовку к областному конкурсу «Безопасное колесо-2016».

Смоленские дорожные полицейские приняли участие в интерактивной выставке


Также начальник ОГИБДД Николай Воскресенский выступил перед преподавательским составом образовательных организаций и рассказал об особенности ведения разъяснительной работы с родителями по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске в доме на улице Николаева задымилась квартира
В Смоленской области шестеро пожарных тушили двухэтажную кирпичную баню

Другие новости по теме