Безопасность

В Смоленске сбытчица наркотических средств может пожизненно лишиться свободы

22 марта 2016 года в 14:26
Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 города Смоленска получили информацию о том, что местная жительница, которая ранее привлекалась к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, а так же была судима за незаконный оборот наркотиков, может быть причастна к сбыту запрещенных средств.

При проверке поступивших сведений подозреваемая была задержана. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у нее в кармане куртки порошкообразное вещество неизвестного происхождения. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое - смесь сильнодействующих наркотических средств карфентанила и метадона, в особо крупном размере.

При проведении обыска по месту жительства, в комнате в компьютерном столике они обнаружили и изъяли пакет с аналогичным порошком. Эксперты установили, что изъятое также является смесью карфентанила и метадона. Общая масса обнаруженных запрещенных веществ составила 488,7 грамм.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанная сбывала наркотики перекупщикам для дальнейшей продажи.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Ей может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области полиция подвела итоги межгосударственной операции «Розыск»
В Смоленской области наступил пожароопасный сезон

Другие новости по теме