Безопасность

Госавтоинспекция рекомендует смоленским водителям воздержаться от дальних загородных поездок

18 марта 2016 года в 20:16
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в процессе движения. В настоящее время на территории Смоленской области наблюдается ухудшение погодных и дорожных условий.

Пешеходам необходимо заранее позаботиться о своей безопасности и прикрепить к верхней одежде и сумкам световозвращающие элементы. Они позволят водителям вовремя заметить пешего участника движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и предпринять все необходимые меры для избежания наезда. Пересекать проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, обязательно убедившись, что автомобилисты вас видят и пропускают.

- Водителям необходимо воздержаться от дальних загородных поездок. Если это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства, - отмечают в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Выбирать безопасную дистанцию, интервал и скоростной режим следует исходя из конкретных погодных и дорожных условий.

Фото: 67.mvd.ru
Как смолянам не стать жертвами «социальных» мошенников
В Смоленскую область не пустили 19, 5 тонн белорусских яблок

Другие новости по теме