Безопасность

В Смоленске гости обокрали соседа по «коммуналке»

13 января 2016 года в 02:01
Полиция Смоленска расследует кражу из коммунальной квартиры.

Вызвавший сотрудников правоохранительных органов владелец одной из комнат в «коммуналке» сообщил, что в его отсутствие была похищена компьютерная техника, а сосед по квартире нередко приглашает к себе друзей для совместно распития спиртных напитков.

В комнате соседа полицейские во время обыска похищенных вещей не обнаружили. Однако он рассказал оперативникам, что несколько дней назад к нему в гости заходили трое коллег по работе. Пропажа как раз и была обнаружена после этого посещения.

Сотрудники уголовного розыска установили личности гостей – все они из неблагополучных семей, учились в одной школе, работали в одном месте - на стройке.

Один из них – 18-летний житель Смоленска, вскоре был задержан.

- Он признался полицейским, что в тот день один из них отвлекал внимание хозяина квартиры, а двое других при помощи скрепки открыли дверь в комнату и украли планшетный компьютер, ноутбук и видеорегистратор. Похищенное они продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время следователем следственного управления УМВД по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража». Ведется следствие.

Фото: zaidina.ru
Смолянин хранил марихуану на полке в комнате
Группа смолян организовала подпольный цех по производству бытовой химии

Другие новости по теме