В Смоленской области МЧС проводит профилактику на подведомственных территориях

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Безопасность

В Смоленской области МЧС проводит профилактику на подведомственных территориях

18 марта 2024 года в 13:03

Главное управление МЧС России по Смоленской области продолжает проводить рейды, нацеленные на профилактику пожаров. В этот раз специалисты ведомства посетили Ярцевский, Духовщинский и Кардымовский районы.

Так, в деревне Шестаково Кардымовского района инспектор Денис Казаков пообщался с жителями частных домов, рассказав смолянам о правилах использования печного отопления и электрооборудования. Кроме того, сотрудник МЧС напомнил населению об опасности палов сухой травы.
В Ярцеве инспектор Денис Захаров беседовал с жильцами многоквартирных домов. Специалист рассказывал о наиболее частых причинах бытовых пожаров, а также о принципе работы автономных дымовых пожарных извещателей.

«Нередко именно беспечность граждан в соблюдении мер пожарной безопасности приводит к возгораниям. Извещатель спасет вашу жизнь и близких. Среагировав на малейшее задымление, он громким сигналом оповестит об опасности, сможет разбудить даже крепко спящего человека. Во сне обоняние не работает, а смертельны для человека всего 5 вдохов едкого дыма», отметил сотрудник ведомства.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Александр Новиков

Полицейские напомнили смолянам о необходимых мерах по сохранности велосипедов
В Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»