В Смоленске сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ

Фото: © 67.mchs.gov.ru

Безопасность

В Смоленске сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ

6 февраля 2023 года в 07:43

В Смоленске в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области прошёл открытый урок ОБЖ.

Перед студентами Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма выступили инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Игорь Самойленко и Александр Терещенков, которые провели лекцию о правилах безопасности на водных объектах.

Сотрудники МЧС детально рассказали о правилах поведения на воде, особенно в зимний период, и разобрали ряд случаев, когда неосторожность на замёрзшем водоёме обернулась несчастьем.

«Вода таит большую опасность, и не важно, в какой период времени, будь то лето или зима. Всегда надо быть очень осторожными», отметил инспектор МЧС Игорь Владимирович.

Отдельное внимание на уроке было уделено спасательным жилетам, которые присутствующим ребятам удалось примерить на себе.

«Главная цель таких лекций – освежить знания о правилах безопасности, напомнить о важности их соблюдения, а самое главное – предотвратить возникновение происшествий», подчеркнули в пресс-службе ГУМЧС России по Смоленской области.

Александр Новиков

В Гагаринском районе прошёл профилактический рейд на карьере
Смоленскэнерго рассказывает о правилах подключения резервных источников электроснабжения