Госавтоинспекция напомнила смолянам о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения

Фото: © 67.мвд.рф

Безопасность

Госавтоинспекция напомнила смолянам о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения

4 января 2023 года в 13:11
На протяжении всех новогодних праздников и длительных выходных дней контроль за трезвостью водителей со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет особенно строгим.

«В эти дни повсеместно на дорогах работают дополнительные наряды ДПС. Маршруты патрулирования приближены к местам массового притяжения людей, - торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где существенно увеличивается плотность транспортного потока и возможно возникновение заторов и аварийных ситуаций, - сообщили в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России. - На постоянной основе проводятся массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения».

Профилактика аварийности с участием водителей в состоянии опьянения остается одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. В настоящее время к этой работе активно привлекается самая широкая общественность.

По данным Главного управления безопасности дорожного движения, благодаря возросшей активности граждан почти три четверти всех сообщений о том, что за рулем может находиться нетрезвый водитель, поступает по экстренному номеру «102», через официальный сайт Госавтоинспекции, официальные аккаунты подразделений в социальных сетях и другим каналам коммуникации, что является показателем сформированного в обществе резко негативного отношения к нарушителям ПДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Автоинспекторы по всей стране продолжат нести службу в усиленном режиме вплоть до окончания новогодних праздников.



Мария Образцова

В Смоленской области действуют 652 подразделения добровольной пожарной охраны
Смоленских рыбаков настоятельно просят не пренебрегать собственной безопасностью