Росгвардейцы записали видеообращение к будущим защитникам Отечества
Росгвардия сегодня

Росгвардейцы записали видеообращение к будущим защитникам Отечества

15 ноября 2021 года в 21:40

15 ноября в Российской Федерации отмечается День призывника, учрежденный в 1992 году указом Президента России.

Традиционно в этот день в территориальных управлениях, соединениях и воинских частях войск национальной гвардии Российской Федерации проводятся военно-патриотические мероприятия для молодежи, организуются экскурсии в музеи и тематические выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы, участниками контртеррористических операций.

Также представители Росгвардии посещают военные комиссариаты и призывные пункты, где знакомят призывников с особенностями службы в войсках национальной гвардии.

В этом году более 90 призывников из Смоленской области поступили на службу в воинские части Росгвардии.

По окончанию службы по призыву желающие смогут поступить в любой из четырех военных учебных заведений Росгвардии, либо продолжить службу в подразделениях ведомства.

К Всероссийскому дню призывника военнослужащие Центрального округа Росгвардии, проходящие военную службу по призыву, записали свои видеообращения к будущим защитникам Отечества.

Солдаты и сержанты, которым в самое ближайшее время предстоит увольнение в запас, рассказали, как проходила их служба, а также дали напутствие тем, кому только предстоит надеть погоны.

Военнослужащие, вставшие в строй буквально несколько дней назад, в свою очередь поделились первыми впечатлениями от службы в войсках правопорядка.

Фото, видео: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Юрий Семченков

Смоленские росгвардейцы принимают участие во Всероссийской переписи населения
В Смоленске автоинспектор Росгвардии напомнил школьникам о правилах дорожного движения