В Смоленске прошел праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски войск нацгвардии РФ
Росгвардия сегодня

В Смоленске прошел праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски войск нацгвардии РФ

23 августа 2020 года в 12:32

В Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» города Смоленска состоялся концерт, в рамках музыкального марафона «Бессмертные песни великой страны», с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева и солистов Александра Когана и Натальи Елисеевой.

«Бессмертные песни великой страны» - уникальный музыкальный проект, призванный ещё раз оживить в памяти величайшее песенное наследие, которое мы так любим и которым так гордимся, песни, которые стали символом мужества, стойкости и любви к Родине.

Под руководством главного дирижёра ансамбля Росгвардии музыканты исполнили военные произведения: «Журавли», «Тёмная ночь», «Уроки истории», «Каким ты бал», «Письмо отца», «Бери шинель», «Идет война народная, священная война», «День Победы» и многое другое.

Смоляне и гости города поблагодарили артистов долгими и бурными аплодисментами. В свою очередь, певец Александр Коган, обращаясь ко всем присутствующим пожелал добра, счастья и благополучия их семьям.

В завершение выступления начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков и командир отряда специального назначения «Меркурий» Центрального округа Росгвардии подполковник Валерий Гарькавенко поблагодарили артистов и пожелали новых творческих успехов.

Фото: пресс-служба Управдения Росгвардии Смоленской области, Юлия Орлова

Офицера Росгвардии наградили Почётной грамотой Смоленской области
Росгвардия проверяет антитеррористическую защищённость образовательных учреждений Смоленщины