Росгвардия сегодня

Смоляне могут стать участниками Всероссийского детского конкурса иллюстрированного рассказа «Моя Росгвардия»

19 февраля 2020 года в 12:40

В этом году участникам конкурса предлагается написать короткий рассказ, а также создать тематическую иллюстрацию или фотоколлаж к нему на тему одной из номинаций:

- «Потомки Великой Победы» (работы должны быть посвящены родственникам участников Конкурса - ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны).

- «Росгвардия в жизни моей семьи» (в работах необходимо раскрыть значимость профессии военнослужащего или сотрудника Росгвардии для семьи участника: иллюстрации служебной деятельности, описание подвига и др.).

В каждой номинации победители будут определяться в двух возрастных группах: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

Работу вместе с заполненной анкетой необходимо представить в электронном виде на адрес sanyta@yandex.ru до 4 марта 2020 года. Порядок и правила проведения Конкурса содержатся в Положении.

Победителей творческого состязания определит компетентное жюри, в состав которого войдут представители Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества и Совета по культуре Росгвардии. Итоги конкурса будут объявлены 27 марта 2020 года – в День войск национальной гвардии Российской Федерации. Работы победителей разместят на официальном сайте ведомства, а лучшие произведения войдут в традиционный буклет «Росгвардия глазами детей - 2020».

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Смоленской области

В рамках акции «Я – Защитник» смоленским студентам рассказали о военных институтах Росгвардии
Смоленские росгвардейцы присоединились к всероссийской патриотической акции «Пока сердца для чести живы»