Росгвардия сегодня

Росгвардейцы обеспечивали порядок в православный праздник на территории Смоленской области

20 января 2020 года в 09:03

Более 170 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Смоленской области совместно с другими правоохранительными органами приняли участие в обеспечении безопасности Крещенских купаний.

Росгвардейцы несли службу в районе храмов, соборов и церквей, а также организованных мест традиционных крещенских купаний. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны территориального органа были приближены к местам проведения мероприятий. Внимание личного состава акцентировано, в том числе, на принятии необходимых мер по обеспечению безопасности жителей в случае возникновения аварийных ситуаций и происшествий, - сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

В ходе подготовки к проведению мероприятий сотрудниками лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны проведен комплекс мер, направленных на соблюдение законодательства Российской Федерации в области оборота оружия, частной охранной деятельности и обеспечение антитеррористической защищенности религиозных объектов.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Представители руководства Управления Росгвардии по Смоленской области навестили ветерана Великой Отечественной войны
В Смоленске прошел региональный этап культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия»