В Смоленске отметили День создания вневедомственной охраны Росгвардии

Фото: © Росгвардия

Росгвардия сегодня

В Смоленске отметили День создания вневедомственной охраны Росгвардии

28 октября 2022 года в 20:02
В Смоленске состоялось мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования вневедомственной охраны Росгвардии. В торжественном собрании приняли участие начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Валерий Пчелинцев, начальник регионального Управления вневедомственной охраны полковник полиции Константин Мельников, личный состав и ветераны вневедомственной охраны.

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Пчелинцев от лица руководства поздравил присутствующих с юбилеем службы и отметил, что сотрудники вневедомственной охраны вносят значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в Смоленской области. Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы, которые и сегодня активно участвуют в жизни подразделений вневедомственной охраны и передают опыт молодым поколениям.

Полковник полиции Константин Мельников отметил, что на сегодняшний день под охраной вневедомственной охраны Росгвардии на территории области находится более 2 тысяч объектов и свыше 2,5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан.
На маршрутах патрулирования выявлено и пресечено свыше 60 правонарушений, задержано 24 лица, находящихся в розыске. Пресечено более 6 тысяч административных правонарушений

В завершение мероприятия сотрудников, отличившихся в ходе выполнения служебных задач, наградили почётными грамотами и благодарностями.


Мария Образцова

В Управлении Росгвардии по Смоленской области прошли учебно-методические сборы
В Смоленской области Росгвардия взяла под охрану кареты скорой помощи