В Управлении Росгвардии по Смоленской области прошли учебно-методические сборы

Фото: © пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

В Управлении Росгвардии по Смоленской области прошли учебно-методические сборы

24 октября 2022 года в 20:10

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области прошли учебно-методические сборы с личным составом подразделений.

Сотрудники Росгвардии повышали уровень имеющихся знаний, сдавали зачёты по знаниям требований нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия и оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и охранной деятельности, по физической подготовке.

Открывая учебно-методические сборы, врио начальника Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Владислав Балалаев отметил, что на территории Смоленской области проживает более 25 тысяч владельцев оружия.

За 9 месяцев этого года сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы осуществили более 20 тысяч проверок владельцев гражданского оружия по месту жительства, к административной ответственности привлечено около 600 владельцев оружия.

Из оборота изъято более 500 единиц гражданского оружия. Добровольно сдано 436 единиц оружия. В установленном законом порядке аннулировано более 900 разрешений (лицензии) на право хранения и ношения оружия у граждан.

За отчётный период сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы рассмотрели более 13 тысяч заявлений по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них 97, 9% – в электронном виде.

Завершая сборы, полковник полиции Владислав Балалаев поблагодарил всех присутствующих за работу и пожелал продолжать совершенствовать свою ежедневную деятельность.

Юрий Семченков

Смоленская область присоединилась к Всероссийскому марафону Росгвардии «Мы вместе. С любовью из дома»
В Смоленске отметили День создания вневедомственной охраны Росгвардии