Дороги

Сегодня – последний звонок для первых школьников XXI века

25 мая 2012 года в 16:37
Сегодня в смоленских школах состоялись прощальные линейки, на которых для выпускников прозвучали последние звонки. Выпуск этого года примечателен тем, что сейчас аттестаты получат ученики и ученицы, впервые перешагнувшие школьный порог уже в новом тысячелетии – 1 сентября 2001 года.

Губернатор Алексей Островский сегодня побывал на празднике последнего звонка в смоленской школе №26 имени А.С. Пушкина. Ей в этом году исполнилось 75 лет. Среди почти четырёх тысяч выпускников этой школы писатель Олег Ермаков, доктор экономических наук Борис Смитненко, тележурналист Оксана Лаберко.

В этом году здесь четыре выпускных класса и 105 выпускников. Девятиклассников – 122. Успех их зовётся успехом страны, как справедливо спели сами выпускники в «Гимне молодёжи». Проводить старшеклассников пришли не только родители и учителя, но и выпускники начальной школы – четвероклассники, и, конечно, первоклашки.

По замечательной традиции выпускников в этот день сопровождали не только классные руководители, но и первые учительницы. Классы выстроились в школьном дворе вокруг бюста А.С. Пушкина.
К юбилею школа №26 получила реконструированную спортивную площадку. Совсем скоро начнётся ремонт фасада, сообщил в своём приветствии директор школы Александр Алексеев.
Сегодня – последний звонок для первых школьников XXI века

Губернатор Алексей Островский пожелал выпускникам правильно оценить своё будущее и не ошибиться с выбором жизненного пути. Он отсоветовал юношам и девушкам становиться юристами и экономистами и предложил выбрать профессию, которая была бы нужна Смоленщине и позволила работать на родной земле.
Успехов в сдаче единых государственных экзаменов выпускникам пожелал заместитель главы администрации Смоленска Александр Бочкарёв. Он напомнил, как значителен в сегодняшнее событие вклад учителей.
Сегодня – последний звонок для первых школьников XXI века

В этот памятный день легли цветы к памятнику Пушкину. Выпускники продемонстрировали ещё одну замечательную традицию 26-й школы – умение отлично танцевать. Когда все слова были сказаны, когда всё сложнее было сдерживать слёзы, в безмятежное небо взмыли связки воздушных шаров, символизирующие выпускные классы.
Уроки закончились. Впереди – испытание ЕГЭ.
Сегодня – последний звонок для первых школьников XXI века

Инвестиции идут в логистику
Выпускные балы побьют все рекорды

Другие новости по теме