Какие дороги отремонтируют в Холм-Жирковском районе в этом году
Дороги

Какие дороги отремонтируют в Холм-Жирковском районе в этом году

27 апреля 2021 года в 18:18
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжится ремонт дороги М1 «Беларусь» - Холм-Жирковский. Напомним, в 2019 году был отремонтирован участок этой дороги протяженностью 4,5 километра в Сафоновском районе, в 2020-м – еще 9,12 километра в Холм-Жирковском.

В этом году в Холм-Жирковском районе отремонтируют еще более 5 километров автодороги. Также в рамках нацпроекта пройдет ремонт этой же дороги в Сафоновском районе, где приведут в порядок 2,8 километра.

Еще один объект нацпроекта 2021 года – дорога М1 «Беларусь»-Хмелита - Холм-Жирковский-Яковлево. В Холм-Жирковском районе выполнят ремонт участка протяженностью 14,4 километра. Напомним, в 2019 году «Смоленскавтодор» отремонтировал 12 километров этой дороги в Вяземском районе.

«В рамках работ будет проведено фрезерование старого полотна, выполнено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и укреплены обочины», - сообщают в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Отмечается, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году отремонтируют более 241 км региональных дорог.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Мария Образцова

На территории Смоленской области отремонтируют более 60 км федеральных дорог
В Смоленске перекроют движение по улице Академика Петрова