На территории Смоленской области отремонтируют более 60 км федеральных дорог
Дороги

На территории Смоленской области отремонтируют более 60 км федеральных дорог

22 апреля 2021 года в 20:15

Работы пройдут на федеральных трассах А-130 и Р-120. В настоящее время на объектах ремонта производятся геодезические работы и подготовка к фрезерованию покрытия. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Так, на трассе А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия с 350 по 365 км в Рославльском районе в ходе ремонта специалисты переустроят существующие коммуникации, укрепят обочины, отремонтируют 63 примыкания. Верхний слой основания дорожной одежды выполнят по технологии холодной регенерации. Верхний слой покрытия устроят из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см. Для удобства жителей деревень Чижовка, Екимовичи, Крутогорка построят пешеходные дорожки и тротуары общей протяженностью почти 6 км, а также отремонтируют 19 автобусных остановок. Кроме того, здесь установят барьерное и перильное ограждения, сигнальные столбики, заменят дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку термопластиком. В границах населенных пунктов на пешеходных переходах установят 20 транспортных светофоров типа Т-7, в деревне Якимовичи будет нанесено цветное противоскользящее покрытие.

На участке трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия в Смоленском районе с 387 по 402 км отремонтируют систему водоотвода, дорожную одежду, укрепят обочины, отремонтируют 35 примыканий к федеральной трассе. Верхний слой покрытия выполнят из асфальтобетонной смеси. Здесь также установят барьерное ограждение и сигнальные столбики, заменят дорожные знаки, нанесут разметку. Для удобства жителей населенных пунктов отремонтируют 18 автобусных остановок.

В грядущем дорожном сезоне в Смоленской области слоями износа защитят 40 км федеральных автодорог. Три участка трассы Р-120 протяженностью 33 км в Починковском и Смоленском районах, а также на пешеходном переходе, что на 362-м км подъезда к Смоленску от Р-120 и мосту через реку Десна на 351-м км автодороги А-130 проведут планово-предупредительные работы.

Фото: msk-bbr.rosavtodor.ru

Два участка дороги Вязьма-Темкино отремонтируют в Смоленской области в этом году
Какие дороги отремонтируют в Холм-Жирковском районе в этом году