В Смоленске завершился ремонт улицы Кутузова
Дороги

В Смоленске завершился ремонт улицы Кутузова

22 сентября 2020 года в 17:01

В областном центре завершился капитальный ремонт участка дорожного полотна на улице Кутузова. Работы проводились в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2020 году в ходе исполнения данного национального проекта в Смоленской области выполняются ремонтные работы на 22 участках дорожной сети общей протяжённостью более 150 километров. Среди них 18 региональных дорог и 4 объекта в городе Смоленске.

Объём финансирования из бюджетов всех уровней на эти цели составил порядка 2,5 миллиардов рублей, что, к слову, почти на треть больше, чем в прошлом году (около 1,8 миллиарда).

Стоит отметить, что на улице Кутузова произвели капремонт участка дорожного полотна протяжённостью 2,25 километра. Здесь полностью переустроили ливневую канализацию, уложили новое асфальтобетонное покрытие и бортовой камень, обустроили тротуары, съезды и заездные карманы, установлено 126 опор для уличного освещения.

В настоящее время проводится работы по оформлению и приёмке исполнительной документации. Ожидается, что объект будет сдан до конца текущего месяца.

Фото: smoladmin.ru

Валерия Майорова

Дороги Смоленщины: 19 миллиардов рублей на 1300 километров
В Смоленской области подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»