В 2021 году в Пролетарском переулке города Духовщины на дороге появится гравий
Дороги

В 2021 году в Пролетарском переулке города Духовщины на дороге появится гравий

8 сентября 2020 года в 19:29

Сегодня, 8 сентября, состоялась встреча губернатора с жителями Духовщинского района. В прямом эфире принял участие глава муниципалитета Борис Петифоров.

Одной из первых тем, поднятых в ходе общения главы региона с горожанами стало состояние дорог. В частности, жители Пролетарского переулка районного центра обратились с просьбой отсыпать их улицу щебнем или асфальтовой крошкой.

Говоря о дорогах, руководитель муниципального образования отметил, что в настоящее время в Духовщине более 50% дорог – грунтовые. Что касается Пролетарского переулка, то в настоящее время там песчаное покрытие. Общая протяжённость дороги – 500 метров.

«Алексей Владимирович, чтобы полностью привести в соответствие данный участок дороги, нужно около 5 миллионов рублей для разработки проектно-сметной документации, чтобы проделать дальнейшее асфальтирование данных гравийных дорог», - проинформировал губернатора Борис Петифоров, добавив, что в прошлом году на прилегающей улице Карла Маркса положили асфальтовое покрытие.

Глава Смоленской области, в свою очередь, подчеркнул, что для того, чтобы отсыпать дорогу щебнем или асфальтовой крошкой, как просят жители, разработка проектно-сметной документации не требуется. В этой вязи Алексей Островский поручил руководителю Духовщинского района отработать этот вопрос совместно с департаментом дорожного хозяйства.

Борис Петифоров сообщил, что отсыпка Пролетарского переулка гравием будет запланирована на следующий год.

Ещё одним вопросом по данной теме стали тротуары. Глава региона напомнил, что при ремонте, реконструкции или строительстве улиц необходимо стараться максимально предусматривать тротуары для безопасности людей.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске ремонт улицы Попова планируют завершить в октябре
Сразу в двух сельских поселениях Духовщинского района в 2020 году отремонтировали дороги