В Смоленске ремонт улицы Попова планируют завершить в октябре
Дороги

В Смоленске ремонт улицы Попова планируют завершить в октябре

7 сентября 2020 года в 18:25

7 сентября губернатор Алексей Островский в Instagram провел онлайн-встречу с жителями Промышленного района Смоленска. Также в мероприятии принял участие мэр города Андрей Борисов.

Одним из вопросов, волнующих смолян, стал ремонт дороги по улице Попова. Она является фактически второй по сложности проведения ремонта после Николаева. Так, ее протяженность составляет 3,5 километра.

«Когда начались дорожные работы, то возникли определенные трудности, которые не были заложены в проекте, – сказал Андрей Борисов. – Когда делался проект, на это никто не обратил внимание. Там много водоканальных сетей, которые не были нанесены ни на какие карты. В связи с этим основные проблемы и задержки по данному объекту».

В настоящее время на участке от улицы Петра Алексеева до 37-ой школы ведутся подготовительные работы к асфальтированию. Кроме того, как отметил глава города, уже уложен нижний слой асфальта на участке от улицы Петра Алексеева до газовой заправки. Дорожные работы планируют закончить в октябре.

Тем временем, губернатор Алексей Островский подчеркнул, что ремонт улицы Попова должен быть закончен в срок. Глава региона поручил Андрею Борисову и его профильному заместителю Анне Пархоменко регулярно совершать выезды лично на объект и следить за ходом работ.

Кроме того, в ходе прямого эфира глава города Андрей Борисов сообщил о строительстве дороги с улицы Шевченко до деревни Новосельцы и выезде из Соловьиной рощи. На решение этих вопросов в регион будет привлечено финансирование из федерального бюджета.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

В Смоленске на улице Маршала Еременко произошла жесткая авария
В 2021 году в Пролетарском переулке города Духовщины на дороге появится гравий