На Смоленщине проходят «сплошные проверки»
Дороги

На Смоленщине проходят «сплошные проверки»

22 августа 2020 года в 13:50

В выходные дни Госавтоинспекция проводит в Смоленской области специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого на определённом участке дороги останавливают всех водителей и проверяют их на состояние опьянения.

УМВД России по Смоленской области напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом виде предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Также водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение грозит уже уголовная ответственность.

«Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы», - информирует региональное УМВД.

Жители области также могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД. Для этого им необходимо сообщить имеющуюся у них информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: Валерия Майорова

Валерия Майорова

На ремонт дорог в селе Тёмкино направлено более 15 миллионов рублей
В Смоленске ограничат движение транспорта по Ново-Ленинградской улице