Дороги

Губернатор Алексей Островский поручил активизировать подготовку к реконструкции ряда улиц Смоленска

27 января 2020 года в 13:39

В рамках очередного заседания членов администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский акцентировал внимание на вопросах, наиболее волнующих жителей региона, в частности, проведение ремонтно-восстановительных работ на улично-дорожной сети областного центра.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (с 2019 по 2024 годы) планируется отремонтировать более 100 километров улично-дорожной сети города. В частности, в этом году запланирован ремонт четырех крупных магистральных улиц – Кутузова, Попова, Мало-Краснофлотская и Николаева. Работы по их капитальному ремонту стартуют в ближайшее время.

Стоит отметить, что данный вопрос находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского, при этом глава региона неоднократно озвучивал свою принципиальную позицию – при проведении реконструкции улиц необходимо сохранять максимальное количество зеленых насаждений.

«До конца января городская администрация под руководством главы города [А.А. Борисова] совместно с членами администрации Смоленской области должна доложить мне о ходе подготовки к реконструкции и ремонту ряда улиц в городе Смоленске, – подчеркнул Алексей Островский. – В первую очередь, необходимо учесть мнение горожан, которое полностью совпадает с моей позицией, в вопросе сохранения озеленения в том объеме, как это было в прошлом году, а еще лучше – с увеличением территорий озеленения. Глава города неоднократно мне докладывал, что пожелания смолян будут учтены – посредством сходов и публичных слушаний. Жду подробного отчета о проделанной в данном направлении работе».

Фото: Алексей Матвеев

В деревне Станички Смоленского района решат дорожную проблему
В Сафонове «ВАЗ» сбил пешехода