Дороги

Ремонт дороги в Новосельцах продолжается

23 октября 2019 года в 12:25

Строительство дороги, соединяющей Смоленск и новый микрорайон Новосельцы, реализуется по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского. В ходе рабочей поездки по областному центру в сентябре текущего года он проинспектировал состояние проблемного участка на улице 2-й Верхний Волок, где не произошло никаких изменений с момента обращения смолян в администрацию. В итоге Алексей Островский поручил руководству профильного департамента завершить ремонт в ближайшие месяцы.

Напомним, в январе прошлого года в ходе приема граждан к главе региона обратились жители микрорайона Новосельцы (Смоленский район) с просьбой оказать содействие в обустройстве подъездной дороги к новому жилому комплексу. Ведь именно по этой причине здесь не курсирует общественный транспорт. Еще одна важная проблема – отсутствие пешеходной зоны.

По сообщению начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Александра Тихонова, проект должен быть реализован в полном объеме к концу ноября. На него выделено 12,5 миллионов рублей из регионального бюджета. Протяженность подъездной дороги будет составлять порядка двухсот метров, также проектом предусмотрено обустройство освещения, тротуаров и отвода ливневых стоков. В настоящее время происходит укладка нижнего слоя асфальта.

Помимо этого будут установлены знаки ограничения скорости, потому что сложный выезд на улицу 2-й Верхний Волок подразумевает ее снижение по действующим нормативам безопасности.


Алена Шашкина

Смоленские автолюбители пойдут под суд за «нетрезвую» езду
Под Гагариным в кювет опрокинулся грузовик