Дороги

Сотрудники ГИБДД организовали для смоленских ребят кинолекторий

10 октября 2019 года в 23:07

Для учащихся пятых и седьмых классов средней школы № 7 города Сафоново сотрудники Госавтоинспекции провели кинолекторий «Дети и дорога». Цель мероприятия заключалась в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Прежде, чем приступить к просмотру учебных видеоматериалов инспекторы дорожного движения напомнили школьникам, как правильно должны вести себя участники дорожного движения, каковыми наряду с водителями транспортных средств являются и пешеходы, и велосипедисты. При этом было акцентировано внимание подростков на важности применения световозвращателей и детских удерживающих устройств. Ребятам разъяснили правила пользования современными средствами передвижения, а также рассказали об опасности перехода проезжей части во время разговора по телефону и прослушивании музыки через наушники.

После просмотра учащиеся обсудили наиболее часто встречающиеся нарушения Правил дорожного движения со стороны как несовершеннолетних, так и водителей транспортных средств.

- Такой формат в рамках воспитания юных участников дорожного движения помогает детям лучше усвоить правила и уметь ими пользоваться, - рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Сафонове вазовская «десятка» сбила мужчину на пешеходном переходе
Смоленским водителям предложили стать заметней на дороге